НАВЕРХ

Забастовка сотрудников «Алтаймясопрома» заинтересовала СК

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Доследственную проверку начали в Алтайском крае после сообщений о забастовке сотрудников «Алтаймясопрома», зарплату которым не выплачивают три месяца, сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что работники ООО «Алтаймяспром» в селе Лушниково Тальменского района три месяца не получают заработную плату. Около 100 сотрудников предприятия вынуждены отказаться выполнять свои обязанности и выходить на работу.

После того, как сообщения о произошедшем появились в СМИ, следователи начали проверку. Они намерены выяснить все обстоятельства произошедшего.  Кроме того, в следственном отделе по ЗАТО «Сибирский» следственного управления СКР по Алтайскому краю организуют личный прием работников ООО «Алтаймяспром», чьи трудовые права нарушены.

Правоохранители должны будут выяснить, сколько людей не получали зарплату, и каков объем задолженности.

Как рассказали сотрудники предприятия «Вестям Алтай», часть денег им выдали продукцией. Но это не помогает им оплачивать счета и кредиты. А в сельском детсаду детям, чьи родители перестали оплачивать образовательные услуги, отказали в горячем питании.

За две недели до начала забастовки рабочие написали руководству письменное уведомление, но ответа не получили. Работники считают, что зарплату им не выплачивают из-за сложившегося на предприятии сложного финансового положения.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (3)