НАВЕРХ

Десятки человек пытались захватить кузбасскую шахту

Фото: © Sibnet.ru

Попытка силового захвата произошла на шахте в Кемеровской области, в разбое участвовали более 20 человек из разных регионов, сообщила пресс-служба областного управления МВД в пятницу.

По данным ведомства, инцидент произошёл на угольном предприятии около 5 часов утра по местному времени (1 часа ночи мск). Речь идёт о шахте «Анжерской-Южной», расположенной в Кемеровском районе.

«Были установлены и задержаны 22 человека, изъяты четыре травматических пистолета. Предварительно установлено, что данные граждане прибыли из разных городов России. Проникнув на предприятие, они с применением физической силы блокировали сотрудников охраны, повредили имущество в административном здании и похитили сервер видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

Установлен организатор нападения — он сразу же после происшествия улетел в Москву, где его впоследствии задержали. Возбуждено уголовное дело о разбое.

По информации федеральных СМИ, причиной случившегося стали разногласия между конкурсным управляющим шахты и одним из кредиторов.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (13)