НАВЕРХ

Минск обвинил в неадекватности украинских политиков

Фото: Homoatrox / CC BY-SA 3.0

МИД Белоруссии заявил, что «обличительные» откровения и подсчет «ножей в спину» украинских политиков из Верховной рады являются очередной попыткой привлечь к себе внимание.

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Украины и депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко заявила, что Минск вонзил «нож в спину» Киеву, проголосовав против предложенной Киевом резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму.

«Что до не совсем адекватных заявлений в адрес Беларуси. Хорошо, что их авторы, в основном, — политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью. Их "обличительные" откровения и подсчет "ножей в спину" адресованы украинской аудитории и являются очередной попыткой привлечь к себе внимание», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Игрушечные танки с российской символикой переполошили киевлян

Однако эти заявления выходят за грани политического пиара, когда за ними следуют призывы «проводить диверсии» на территории Белоруссии, добавил дипломат, комментируя заявление депутата Киевского городского совета Игоря Мирошниченко о необходимости диверсий на территории Белоруссии для того, чтобы «вырвать эту страну из сферы влияния России».

«Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше — и тех, и других», — заключил Мирончик.

Украинский проект резолюции по Крыму был принят Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам. Его поддержало 71 государство, 25 стран, в том числе Россия, Белоруссия, Индия и Китай, выступили против, еще 77 стран воздержались. Проект резолюции рассмотрят на пленарном заседании текущей 72-й сессии Генассамблеи.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (9)