НАВЕРХ

Первый центр для принудительных работ открылся в Приангарье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первый в Иркутской области центр для осуждённых к принудительным работам открылся при колонии-поселении в Плишкине, сообщило ГУ ФСИН по региону.

«Исправительный участок рассчитан на содержание 80 осужденных, в штате восемь сотрудников. На участке будут отбывать наказание граждане, осужденные на срок от двух месяцев до пяти лет за совершение преступлений небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые», — говорится в сообщении.

Осуждённые будут селиться в общежитиях, смогут сами готовить себе еду или получать уже готовое питание. Одежду, обувь и продукты они должны покупать на свои заработанные деньги, а также обязаны оплачивать коммунальные услуги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как вернуться в «зону» реальности

Вход на участок осуществляется по электронным пропускам, а на территории установлены видеокамеры.

«Осуждённым разрешено пользоваться мобильной связью и интернетом, встречаться с родными, посещать общественные места, получать медицинские услуги в "общегражданских" медучреждениях. Осужденным, не допускающим нарушений и отбывшим не менее одной трети срока наказания, будет разрешено проживание с семьей в пределах муниципального образования», — сказано в сообщении.

Если осуждённый откажется от работы, совершит мелкое хулиганство или уйдёт с участка более чем на сутки, наказание ему заменят реальным лишением свободы.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
смотреть все
Обсуждение (8)