НАВЕРХ

Пакетные медицинские туры на Алтае предложат туристам

Фото: © администрация Алтайского края
Пакетные туры по медицинскому туризму впервые разработают в Алтайском крае, в них войдут оздоровление в санаториях Белокурихи, сообщила замначальника краевого управления по внешним связям, туризму и курортному делу Елена Евсюкова.

«В крае в ближайшее время будут представлены пакетные туры, включающие диагностическое обследование на базе медицинских организаций Барнаула, совмещенные с отдыхом в Белокурихе или других санаториях региона. Новое предложение пока формируется», – цитирует Евсюкову ТАСС

В крае будут использовать потенциал краевого медицинского кластера и санаторно-курортного комплекса. Крупные лечебные организации края поддержали инициативу пакетных туров и разрабатывают программы обследования, диагностики.

По словам специалиста, учреждения эстетической медицины региона заинтересованы в новом для них направлении, готовы активно участвовать в его развитии и даже уже принимают профильных туристов. Так, получать подобные услуги на Алтай приезжают пациенты из Америки, Германии, Казахстана.

Для Алтайского края, как для региона, где активно развивается туристическая и курортная отрасли, очень важно развитие медицинского туризма. В Белокуриху ежегодно приезжают оздоравливаться более 200 тысяч человек, всего же ежегодно в край приезжает около 2 миллионов гостей. 

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (2)