НАВЕРХ

Житель Бурятии изнасиловал маленького брата

Фото: © Следственный комитет РФ
Шесть лет проведет в колонии строгого режима молодой человек из Бурятии, который восемь лет назад в бане изнасиловал восьмилетнего брата, после чего ребенка регулярно насиловали другие подростки из деревни, сообщает СУ СК по республике.

В сентябре 2009 года к молодому человеку, которому тогда было 14 лет, в гости пришел восьмилетний двоюродный брат, который жил в их небольшом селе по соседству. Подросток предложил ребенку вместе помыться в бане, которую в этот день натопили родители. Когда они разделись и зашли в моечную, подросток, угрожая насилием и используя беспомощное состояние младшего брата, изнасиловал его.

Долгие годы об этом преступлении никто не знал, пока летом этого года деревенские подростки не упомянули о насилии в разговоре в присутствии сестры потерпевшего. Девушка прибежала домой и все рассказала матери, которая сразу же обратилась с заявлением к правоохранителям. На основании ее сообщения возбудили уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Поскольку на момент совершения преступления молодой человек был несовершеннолетним, суду пришлось назначить ему наказание в ограниченном размере, предусмотренном законом.  Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что после того, как мальчик подвергся сексуальному насилию со стороны двоюродного брата, схожие преступления в отношении него начали совершать другие подростки из их деревни. Сейчас в отношении еще трех фигурантов возбуждены и расследуются уголовные дела о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одного из того же мальчика.

Мальчика, которому уже исполнилось 16 лет, взяли под государственную защиту, ему предоставили охраняемое жилье, где ежедневно с ним работает психолог.  

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (9)