НАВЕРХ

Минобороны России объяснило публикацию скриншотов из игр

Фото: Министерство обороны Российской Федерации / CC BY 4.0
Минобороны РФ объяснило публикацию скриншотов из видеоигры в качестве доказательств отказа США наносить удары по колоннам боевиков в Сирии ошибкой гражданского сотрудника одного из подразделений.

«Минобороны России проводит проверку в отношении гражданского сотрудника одного из подразделений, ошибочно прикрепившего фотоматериалы к заявлению военного ведомства о взаимодействии возглавляемой США международной коалиции и боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в районе Бу-Кемаль (Сирия)», — сказали ТАСС в Минобороны.

При этом отказ командования США наносить удары по колоннам террористов в Минобороны России назвали объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговоров, и потому хорошо известным «американской стороне так же, как и активное противодействие американскими самолетами авиации ВКС России, которая была готовой к уничтожению террористов ИГИЛ, перегруппировывавшихся для новых атак на правительственные войска в районе Бу-Кемаля».

Ранее Минобороны распространило сообщение о том, что США отказались наносить удары по боевикам ИГ на сирийско-иракской границе, и опубликовало фотографии колонны террористов. Однако интернет-пользователи заметили, что снимки представляют собой скриншоты, сделанные с компьютерной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron.

Еще по теме
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Бомбардировщики США приблизились к российской границе
Российская армия прорвала оборону ВСУ в Запорожской области
смотреть все
Обсуждение (28)