НАВЕРХ

Девочки в Кузбассе стали жертвами насильника, попросив у него жвачку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пятилетние девочки в Новокузнецке попросили у прохожего жвачку — пообещав детям ещё и сладости, он увёл их домой и изнасиловал, сообщило во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

Преступление произошло летом прошлого года. По информации следствия, две пятилетние девочки подошли к 33-летнему жителю Новокузнецка, когда тот садился в свой автомобиль, и попросили угостить их жвачкой.

«Мужчина предложил им пойти к нему домой, где он пообещал угостить их жевательной резинкой и конфетами, дети согласились. В жилище обвиняемый совершил в отношении девочек насильственное преступление сексуального характера. После чего потерпевшие самостоятельно покинули квартиру мужчины, о произошедшем они рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы», — сказано в сообщении следствия.

Личность подозреваемого установили, но он уехал из города. Задержать вероятного насильника удалось лишь через год. Свою вину в преступлении он не признал.

Уголовное дело направлено в суд. За насильственные действия в отношении детей новокузнечанину грозит до 20 лет заключения.

«Установлено, что преступное посягательство на девочек стало возможным из-за недостаточного контроля над детьми со стороны родителей. В связи с этим в комиссию по делам несовершеннолетних направлена информация о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», — добавило следственное управление.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)