НАВЕРХ

Украинский беспилотник вторгся на территорию России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Украинский дрон в минувшее воскресенье на скорости 130 километров в час пересек границу с Россией под Брянском, сообщил журналистам источник Минобороны. Российские специалисты считают, что полет выполнялся с разведывательными целями.

«Радиолокационное оборудование в автоматическом режиме зафиксировало накануне вечером и подало соответствующий сигнал о несогласованном пересечении украино-российской границы под Брянском украинским беспилотником», — цитирует источник «Интерфакс».

Беспилотник был замечен военным радиолокационным оборудованием. В Минобороны Украины отвергли принадлежность дрона украинской армии. Известно, что подобные аппараты украинская армия активно применяет на Донбассе.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Удары боевого лазера по беспилотникам показали на видео

Так, в октябре в ДНР были сбиты два украинских дрона с установленными на них взрывными устройствами. Представитель командования ДНР рассказал журналистам, что такие аппараты используются силовиками для высокоточной бомбардировки.

Глава комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев предположил, что нарушение украинским беспилотником российской границы может быть попыткой втянуть Москву в войну. «Россию всеми силами пытаются втянуть в самый очаг украинской прокси-войны, сделать нас одной из сторон конфликта», — приводит его слова РИА Новости.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (28)