НАВЕРХ

Собчак освистали в Санкт-Петербурге

Фото: Evgeniy Isaev from Moscow, Russia / CC BY 2.0

Телеведущую Ксению Собчак, заявившую о своем желании принять участие в выборах президента России в 2018 году, освистали в Санкт-Петербурге на митинге в поддержку Европейского университета.

Собчак выступила на согласованной акции под свист и крики «Позор!» в ее адрес. «Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимания вот на эти вот крики. Потому что каждый человек может сказать то, что он думает», — приводит ее слова РИА Новости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Штаб Навального: работаем без плана Б

Рособрнадзор лишил Европейский университет лицензии в августе 2017 года. Вуз позднее подал заявку на новую лицензию, в сентябре ему отказали, после чего университет повторно обратился в федеральную службу. Участники митинга в Петербурге, как пишет агентство, потребовали вернуть учреждению право работать.

Собчак в середине октября объявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру в президенты России. Выборы главы государства пройдут в 2018 году. Кроме Собчак, участвовать в кампании намерены бизнесмен Сергей Полонский, телеведущая Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, политик Григорий Явлинский.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (18)