НАВЕРХ

Новый перинатальный центр появится в Горном Алтае

Фото: © администрация Республики Алтай

Новый перинатальный центр будет построен в Республике Алтай из-за нехватки площадей в существующем, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

Из-за небольшого количества населения регион не вошёл в федеральную программу по строительству перинатальных центров, но в существующем центре катастрофически не хватает площадей — в нём проходит порядка 80% всех родов региона. Поэтому действующий центр модернизируют, а также построят новое здание.

«В действующем перинатальном центре будет установлена подъёмная платформа, оборудован лифт. А на соседней площадке планируется построить новое здание перинатального центра. Уже завершились изыскательские работы, готовится проект, средства на который выделены из бюджета региона», — рассказал министр здравоохранения региона Владимир Пелеганчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Почему детей в Сибири стало меньше

Строительство нового объекта предполагается начать в 2018 году. Он обойдётся бюджету в 250 миллионов рублей. В перспективе новый корпус и существующий планируется соединить тёплым переходом.

«Руководство региона будет стараться включить объект в одну из адресных инвестиционных федеральных программ», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (0)