НАВЕРХ

Составлен список самых популярных авто в России

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Ассоциация европейского бизнеса составила список из 25 самых популярных легковых автомобилей в России — четыре позиции в первой десятке заняли модели Lada.

В документе представлены данные о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей за октябрь 2017 года. Возглавляет список KIA Rio, вторую строчку занимает отечественная Lada Granta, третью — Lada Vesta.

На четвертом и пятом местах оказались две модели Hyundai — Creta и Solaris. В первую десятку вошли VW Polo, Renault Duster, Lada Largus, Lada XRAY и Renault Logan. Все десять моделей, лидеров продаж новых легковых автомобилей, местного производства.

Менее популярными стали Renault Sandero, Toyota RAV 4, Chevrolet NIVA, Lada 4x4, Renault Kaptur, VW Tiguan, Skoda Rapid, Skoda Octavia A7, KIA Sportage и Toyota Camry — они заняли место с 11 по 20. В последнюю пятерку вошли Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5, Lada Kalina, Nissan X-Trail и KIA Optima.

«Восстановление российского автомобильного рынка продолжилось в октябре с результатом, превышающим прошлогодний на солидные 17%. Это уже восьмой месяц положительной динамики подряд, что является самым продолжительным периодом непрерывного роста рынка пассажирских и легких коммерческих автомобилей с 2012 года», — прокомментировал Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)