НАВЕРХ

Уровень подготовки вырос у военных в ВВО

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Итоговая проверка за 2017 учебный год в войсках Восточного военного округа продемонстрировала, что уровень подготовки офицеров и личного состава повысился, сообщила пресс-служба округа.

Всего проверено более 200 подразделений и воинских частей округа. В целом представители Генерального штаба Вооруженных сил России, комиссии командования военного округа отметили повышение уровня подготовки офицеров и личного состава подразделений по тактической и тактико-специальной подготовке, вождению боевых машин и специальной техники.

«Общая оценка проверенных подразделений ВВО – "хорошо". По итогам учебного года 29 подразделений претендуют на присвоение почетного наименования "ударное"», – уточняет ТАСС.

Среди претендентов – танковая рота мотострелкового соединения округа в Приморье, подразделения мотострелковых соединений в Забайкалье и Бурятии, а также ряд эскадрилий штурмовой и армейской авиации, три подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке и в Приморье, ракетный крейсер проекта 1164 «Варяг», ПЛАРБ проекта 955 «Владимир Мономах».

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (1)