НАВЕРХ

Тувинским кадетам построили огромный каток

Завершено строительство многофункционального спортивного комплекса президентского кадетского училища в Туве — в нем будут каток, тренажеры и отделение восстановительной медицины, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Спортивный комплекс возвели в Кызыле специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России. Общая площадь сооружения — 6,5 тысячи квадратных метров. Здесь расположены ледовая арена, где могут одновременно кататься более 120 человек, спортивные залы для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал и медико-восстановительный центр.

Ледовая площадка также предназначена для проведения соревнований по хоккею, оборудована зрительскими трибунами на 300 мест, специальными помещениями для обслуживания ледоуборочной техники, сушки экипировки и заточки коньков.

В конце сентября текущего года в кадетском училище был открыт спортивный класс восточных и классических единоборств для занятий самбо, боксом, греко-римской борьбой, армейским рукопашным боем и тувинской национальной борьбе хуреш.

Еще по теме
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
смотреть все
Обсуждение (4)