НАВЕРХ

Россия стала лидером по количеству танков и БМП

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российская армия за пять последних лет получила более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и 4 тысячи современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«За пятилетку, с 2012 по 2017 год, в войска поставлено более 25 тысяч единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и 4 тысячи современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения, что позволило Российской Федерации выйти на первое место в мире по количеству танков, БМП и реактивных систем залпового огня», — сказал Булгаков в интервью газете «Красная звезда».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Высший хищник: есть ли в мире достойные соперники «Армате»?

Генерал отметил, что «на вооружение за эти годы принято более 80 образцов современной техники». «Имею в виду ракетно-артиллерийское вооружение, танки, автомобили, технику служб тыла. Сегодня доля современных образцов вооружения и военной техники по закреплённой номенклатуре составляет уже более 50%», — уточнил генерал армии.

«Предприятия оборонно-промышленного комплекса и штатные ремонтно-восстановительные органы, что тоже важно, довели уровень исправности техники до 98%. Все у нас в армии сейчас на ходу, все готово к применению по назначению», — добавил Булгаков.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (62)