НАВЕРХ

Глава МИД Польши обиделся за нежелание России общаться

Фото: U.S. Department of State from United States
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский обвинил российскую сторону в игнорировании республики и отсутствии желания вести диалог.

«Россия не хочет общаться с польским правительством ни по одному вопросу. Они хотят либо переждать это правительство, либо его игнорировать. Это большая проблема», — заявил Ващиковский в эфире радио Wnet. По его мнению, диалог между странами не ведется на высоком уровне по вине России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Польша закроет границу украинским бандеровцам

1 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО, заявил, что политика польского правительства направлена на промывание мозгов населения в антироссийском ключе. По его словам, в польском обществе намеренно создается атмосфера полного неприятия всего, что связано с Россией.

Рассуждая о возможных причинах такой политики Варшавы, глава внешнеполитического ведомства предположил, что их следует искать в тех людях, которые распространяют националистические настроения в польском обществе, пытаются возродить польский национализм с позиции исключительности, свалить вину за все польские беды на Россию.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (8)