НАВЕРХ

Локоть пообещал впервые изменить качество уборки снега

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска купит в кредит новые снегоуборочные машины к началу следующего года, по словам мэра города Анатолия Локтя, количество подобной техники в городе существенно увеличится впервые за долгие годы.

По данным пресс-центра мэрии, планируется купить в кредит 49 новых машин. Сейчас их в городе примерно в 10 раз больше. Уборка снега в Новосибирске уже началась.

«Впервые за долгие годы количество уборочной техники в городе заметно прибавится… Я поставил задачу, чтобы с января она подключилась к работе. Такая задержка связана с необходимостью определиться с источниками финансирования и получить подтверждение вышестоящего бюджета. Для Новосибирска это серьезное пополнение, которое положительно скажется на качестве уборки снега», — написал Локоть на своих страницах в соцсетях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Позывные и спутник: как cледят за снегоуборкой

По информации мэрии, планируется купить коммунальные машины, снегопогрузчики, самосвалы и пескоразбрасыватели, а также технику для работы в летнее время: вакуумно-подметальные машины и бульдозеры.

Сейчас в Новосибирске, по данным городской администрации, готовность техники для работы в зимних условиях составляет 87%.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)