НАВЕРХ

Фельдшер в Кузбассе ночью шел 15 км пешком к пациенту

Фото: © администрация Кемеровской области

Фельдшер из Крапивинского района Алексей Жеглов вместе с полицейскими прошёл 15 километров по бездорожью к пациенту в труднодоступную деревню, сообщила администрация Кемеровской области.

По данным властей, в октябре в Крапивинскую районную больницу со спутникового телефона поступил сигнал о том, что нужна помощь жителю труднодоступной деревни Медвежки — у него была повреждена брюшная полость, мужчина не мог передвигаться. До деревни можно добраться только на транспорте повышенной проходимости или по реке Тайдон, также там нет связи.

«В связи с низким уровнем воды в Тайдоне и приближающимся тёмным временем суток было принято решение добираться до пострадавшего на автомобиле. Была сформирована бригада из двух сотрудников полиции и фельдшера отделения скорой медицинской помощи… На таёжном участке дороги бригада столкнулась с непреодолимым препятствием, автомобиль скорой помощи не смог продолжать движение», — говорится в сообщении.

Бригада решила добираться до деревни пешком 15 километров. Полицейские и фельдшер шли четыре часа и добрались до больного глубокой ночью. Медик осмотрел пациента и принял решение эвакуировать его по реке на спецтранспорте — аэроглиссере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Донор — не бочка: как работает центр крови

«Несмотря на бессонную ночь и усталость, Алексей Жеглов вызвался сопровождать пострадавшего в Крапивинскую районную больницу. Благодаря неравнодушию и мастерству Алексея Александровича жизнь человека была спасена», — сказано в сообщении администрации.

Губернатор региона Аман Тулеев вручил Алексею Жеглову медаль «За честь и мужество».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (12)