НАВЕРХ

Зюганов пошел в президенты от КПРФ

Фото: Mika Stetsovski / CC BY 2.0

Все партийные организации КПРФ выдвинули в качестве кандидата в президенты России своего бессменного лидера Геннадия Зюганова, однако окончательное решение примет съезд партии. Нынешняя правительственная команда, по словам лидера коммунистов, «не справляется» и ведет общество к расколу.

«К выборам относимся очень серьезно и будем обязательно участвовать. У нас готова программа "Десять шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой. Я — лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации», — приводит РИА Новости заявление Зюганова.

Съезд КПРФ, посвященный выборам президента, должен состояться 23 декабря после официального старта избирательной кампании. По словам зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, пока не следует заявлять об официальном выдвижении лидера коммунистов.

«Среди тех кандидатур, которые называются нашими региональными отделениями, нашими союзниками, сторонниками — а у нас только в штаб протестных действий входит более 100 организаций — конечно, главная кандидатура — это кандидатура председателя партии… Но окончательное решение будет принимать съезд», — сказал Афонин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Овечкин создал движение в поддержку Путина на Западе

Он добавил, что на сегодняшний день некорректно говорить о том, что Зюганов будет баллотироваться от КПРФ хотя бы потому, что процедура выдвижения возможна только после официального старта предвыборной гонки.

Ранее на 19-й международной встрече коммунистических и рабочих партий в Петербурге Зюганов обратил внимание на необходимость формирования профессиональной команды в преддверии выборов.

Нынешняя правительственная команда, по словам лидера КПРФ, «не справляется» и ведет общество к расколу. «А мы в состоянии выдвинуть сильную команду. Сегодня на политической арене может это сделать Путин и мы. Все остальные об этом могут поговорить», — сказал он.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (33)