НАВЕРХ

Умеренные морозы задержатся в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Умеренно морозная погода ожидается в регионах восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

В Бурятии в эти дни местами ожидается снег, ветер северо-западный с порывами до 17 метров в секунду. Ночные температуры составят -7…-12 градусов, местами на шесть градусов холоднее. В пятницу по северным, юго-западным и западным районам столбик термометра опустится еще ниже – до минус 27 градусов.

Дневные температуры ожидаются в пределах +4…-1 градусов, местами будет прохладней. По Забайкалью также ожидается снег, однако в пятницу осадки прекратятся. Ветер северо-западный с порывами до 13 метров в секунду.

Ночью столбик термометра опустится до -11…-16 градусов, местами – холоднее. Днем: -2…+3, местами столбик термометра опустится к отрицательным значениям. Собеседница отметила, что в выходные в Восточную Сибирь придет значительное похолодание.

По Иркутской области, по данным синоптиков региона,  ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, юго-восточный  с порывами до 18 метров в секунду. Температура ночью -3…-11 градусов, при прояснении местами холоднее. Днем -5…+6, местами температура воздуха будет отрицательной.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)