НАВЕРХ

Российский гимн запретят на Олимпиаде в Пхенчхане

Фото: Atos International / CC BY-SA 2.0

Международный олимпийский комитет собирается запретить российский гимн на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в наказание за нарушение россиянами антидопинговых правил, пишут американские СМИ.

Отмечается, что российские спортсмены также могут быть не допущены до церемонии открытия Игр. Такие санкции рассматриваются представителями Международного олимпийского комитета (МОК) в качестве наказания за нарушения россиянами антидопинговых правил на Олимпийских играх-2014 в Сочи, передает «Лента.ру» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США поставили Россию в один ряд с изгоями — Ираном и КНДР

Ожидается, что решение по допуску сборной России до Игр 2018 года будет принято на исполкоме МОК в начале декабря. Международный комитет вряд ли примет решение не допускать Россию до Олимпиады, но может наложить «существенный финансовый штраф», запретить некоторым спортсменам участвовать в соревнованиях или в целом запретить любое упоминание о России во время Игр, сообщает РБК.

В среду российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова пожизненно лишили права выступать на Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил. Их результаты, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, будут аннулированы.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
Обсуждение (64)