НАВЕРХ

Глава дома Романовых обратилась к россиянам

Фото: archer10 (Dennis) 104M Views / Attribution-ShareAlike License

Глава российского императорского дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна обратились к россиянам в связи со 100-летием революции, назвав ее причинами глубокий духовный кризис населения.

Дискуссия вокруг оценки Октябрьской революции приобрела в последнее время особенно острый характер, заявила княгиня, передает «Интерфакс». Мария Владимировна напомнила россиянам, что любое разделение народа — беда.

«В наших силах извлечь уроки из ошибок и сделать все, от нас зависящее, чтобы наш народ никогда впредь не оказался разделенным на непримиримые противоборствующие части. В первую очередь мы все, независимо от существующих различий во взглядах, должны признать, что Революция — это общая беда», — заявила глава дома Романовых.

Княгине отметила, что главной причиной революции послужил «глубокий духовный кризис» в стране. По ее словам, революция была «неизбежной катастрофой» и ответом на бездействие элиты, в то время когда народ стремился к обновлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российскую империю предложили возродить на необитаемых островах

Мария Владимировна призвала к осуждению преступлений революции, однако подчеркнула, что «недопустимо пытаться вычеркнуть советскую эпоху из истории России или изображать ее исключительно в черных тонах». Кроме этого, нельзя созидать единство на фальсификациях истории.

«Неверно добиваться примирения и созидать единство на фальсификациях истории, на замалчивании или сознательном искажении фактов. Грехи и ошибки нельзя забывать, чтобы не повторить их вновь. Все преступления, кем бы они ни были совершены, необходимо осудить», — подчеркнула глава дома Романовых.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (91)