НАВЕРХ

Кадыров предложил захоронить Ленина

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил захоронить вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Однако окончательное решение по этому вопросу, по словам чеченского лидера, должен принять президент Владимир Путин.

Кадыров прокомментировал заявление председателя Совфеда Валентины Матвиенко, которая не исключила проведения референдума о захоронении тела Ленина. По мнению главы Чечни, тело коммунистического вождя следует предать земле.

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. Руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана», — написал он в своем Telegram-канале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Революционные плакаты с Лениным поразили новосибирцев

Чеченский лидер отметил, что если решение о захоронении тела Ленина все-таки будет принято, то оно будет «самым верным с исторической точки зрения». «Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком», — заключил Кадыров.

Вопрос о захоронение тела вождя мирового пролетариата был поднят в обществе на днях, когда телеведущая Ксения Собчак, объявившая о своем участии в выборах президента России, рассказала журналистам, что ее первый указ будет касаться захоронения тела Ленина.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (65)