НАВЕРХ

Коммунистическая демонстрация пройдет по центру Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru

Коммунисты во вторник проведут демонстрацию в честь столетия Октябрьской революции, колонна пройдёт по аллее Красного проспекта.

Как сообщила пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, колонна начнёт движение от «Дома офицеров» по Красному проспекту в 17.30 по местному времени (13.30 мск). На 10 минут движение по чётной стороне проспекта перекроют.

«Во главе колонны пройдут руководители областного комитета КПРФ и депутаты-коммунисты разных уровней», — сказано в сообщении обкома.

Демонстрация завершится праздничным митингом, который начнётся в 18.00 на площади Ленина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Революционные плакаты с Лениным поразили новосибирцев

На прошлой неделе активисты партии «Яблоко» обвинили мэра Новосибирска Анатолия Локтя в «пристрастии к коммунистической символике», причиной стали плакаты к столетию революции.

«Мы требуем от вас прекратить на деле поддерживать коммунистическую идеологию, которая, хоть и не запрещена по закону, однако является лишь одной в ряду многих в нашем обществе. Мы требуем, чтобы по праздникам Новосибирск перестал покрываться коммунистической символикой и портретами бывших коммунистических вождей», — написали авторы обращения к мэру.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (8)