НАВЕРХ

Россиянин подал в суд на «Аэрофлот» за шуршание во время сна

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Сочи через суд потребовал от «Аэрофлота» почти миллион рублей за то, что не смог выспаться при перелетах из-за шуршащей упаковки, в которой пассажирам раздается еда, следует из иска, поданного в среду в Пресненский суд Москвы.

«Прошу взыскать с ПАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек», — процитировали РИА Новости иск Льва Левченко. Пассажир оказался недоволен, что во время раздачи еды на борту самолета пища подается в шуршащей упаковке.

«Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах», — указал истец.

Более того, возмущается пассажир, даже после приема пищи некоторые пассажиры оставляют у себя часть еды и «продолжают шуршать». «Так называемый вечерний перекус после взлета раздается пассажирам в таких коробках с целлофаном, вскрытие которых для взрослых и детей, в особенности, — просто тихий ужас», — заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ведущую высмеяли за идиотские вопросы астронавту

Такая ситуация, по оценке мужчины, негативно отразилась на его душевном равновесии. «На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось … на моей деловой репутации», — отметил Левченко в иске.

Представитель Пресненского суда подтвердил РИА Новости, что такой иск действительно поступил в суд. По его словам, у судьи есть пять дней, чтобы решить, принимать ли его к рассмотрению. Источник в «Аэрофлоте» сообщил агентству, что авиакомпания иск не получала.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)