НАВЕРХ

Центральный парк Новосибирска изменится к новогодним праздникам

Фото: Chris Hau from Aurora, Canada / CC BY 2.0
Местные власти решили перенести главный каток в Центральный парк, а также открыть там ледовый городок и традиционную горку накануне новогодних праздников, сообщил журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Центральный парк, на реконструкцию которого было выделено 18 миллионов рублей, этой зимой станет площадкой бесплатного «Главного катка города» размером в 4 тысячи квадратных метров. По мнению властей, это более подходящее место, чем площадь Ленина, где каток был прошлой зимой.

«Главный каток города мы перенесли в Центральный парк на основании опыта прошлых лет: на площади Ленина он работал один месяц, а его содержание было связано с большими затратами и технологическими трудностями», — рассказал Локоть.

По словам Анны Терешковой, начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии, организованный в «Центральном» прошлой зимой каток был экспериментом. «Мы поняли, что каток здесь более востребован. Он будет бесплатным для всех горожан, оплачивается только прокат коньков», — отметила Терешкова. Обновленную набережную открыли в Новосибирске. ФОТО

Рядом с ледовой площадкой установят большую новогоднюю ёлку. Для всех посетителей будут работать пункты обогрева, кафе и мастер-классы. Руководство парка возьмётся за организацию выступлений профессиональных спортсменов, развлекательных и спортивных мероприятий на льду совместно с одной из радиостанций Новосибирска.

Накануне праздников откроется ледовый городок «Зимняя сказка», где новосибирцы встретят статуи любимых мультгероев, а также хорошо проведут время за различными активными играми.

Новость о том, что в Центральном парке не будет бесплатной горки, возмутила жителей Новосибирска. По словам руководства, горку всё же поставят.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)