НАВЕРХ

Пострадавшие в Иркутске дети находятся в стабильном состоянии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Пострадавшие в результате инцидента в торгово-развлекательном центре «Комсомолл» в Иркутске дети находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Все дети получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. «Состояние пациентов стабильное, без отрицательной динамики», — говорится в сообщении. Всего с ожогами 1-2 степени были госпитализированы восемь детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Все необходимые лекарственные препараты и расходные материалы имеются в достаточном количестве. Из шести госпитализированных детей четверо находятся в круглосуточном стационаре, двое — в дневном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Видео взрыва в торговом центре в Иркутске появилось в Сети

Также сообщается, что Государственным пожарным надзором инициирована внеплановая проверка в отношении собственника торгово-развлекательного центра и арендаторов, и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность и проведение эвакуации.

Инцидент произошел 1 июня во время шоу в научно-развлекательном центре «Гравитация», находящемся в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске. Во время проведения химических опытов произошел неконтролируемый выброс огня.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (4)