НАВЕРХ

Главе МЧС Кузбасса предъявили обвинения из-за «Зимней вишни»

Фото: © СК России
Начальнику кемеровского ГУ МЧС Александру Мамонтову и главе отдела надзора МЧС Кемерово Григорию Терентьеву предъявлены обвинения в халатности и растрате из-за пожара в ТЦ «Зимняя Вишня», заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Предъявлено обвинение начальнику ГУ МЧС России по Кемеровской области Александру Мамонтову, начальнику отдела надзора деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС области Григорию Терентьеву», — говорится в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Руководство кемеровского МЧС задержали за «Зимнюю вишню»

Петренко уточнила, что следствие ходатайствует о заключении обвиняемых под стражу. По версии следствия, Мамонтов и Терентьев препятствовали своевременной противопожарной проверке торгового центра, передает пресс-служба Следственного комитета России.

«В результате указанной халатности Мамонтова и Терентьева и произошедшего 25 марта 2018 года пожара в здании ТРЦ Зимняя вишня от отравления продуктами горения, угарным газом и полученных термических ожогов погибло 60 лиц, из которых 37 несовершеннолетних», — отмечается на сайте ведомства.

Тема: Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня»
Совладельцу «Зимней вишни» Вишневскому смягчили наказание
Осужденная за пожар в «Зимней вишне» гендиректор вышла на свободу
Тулеев заявил, что после «Зимней вишни» не сделали выводы
Суд в три раза увеличил штраф экс‑совладельцу «Зимней вишни»
смотреть все
Обсуждение (0)