НАВЕРХ

Главком ВМФ заявил о возвращении флота России в Мировой океан

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев сообщил, что сейчас более ста российских кораблей обеспечивают российское военное присутствие в Мировом океане.

ВМФ России восстановил присутствие, «как и подобает флоту морскои державы». Россия укрепила позиции в Мировом океане исключительно для охраны «интересов страны и поддержания стабильности в условиях постоянного возникновения новых угроз на море», приводит «Красная звезда» слова главкома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Китай бросит военный вызов США и России

По словам Королева, министр обороны поставил задачу «сделать это присутствие еще более эффективным». «География районов, где видят Андреевский флаг, расширилась. Создано оперативно-стратегическое командование в Арктической зоне, постоянное оперативное соединение Военно-морского флота в Средиземном море», — сообщил Королев. Он подчеркнул, что эти меры позволяют ВМФ дальше совершенствоваться.

«Когда-то, в недавнем прошлом, Андреевский флаг в океане многими воспринимался как некая сенсация. Но сейчас все, кто скептически к этому относился, понимают — это реальность», — подчеркнул главком.

Еще по теме
США обвинили Россию в создании спутника с ядерным оружием
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
смотреть все
Обсуждение (14)