НАВЕРХ

Раскрыт секрет максимальной привлекательности женщин

Изгиб спины, при котором поясничный отдел позвоночника выдается вперед, сильно повышает привлекательность женщины для мужчин, установили европейские ученые. При этом такие особенности внешности опережают все остальные признаки.

В ходе эксперимента специалисты демонстрировали добровольцам трехмерные модели женской фигуры с разной осанкой и просили оценить степень их привлекательности по шкале от одного до десяти, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Evolutionary Psychological Science.

При равных физиологических параметрах именно выгнутость поясничного отдела делала женщину «максимально привлекательной» для мужчин. Так, с повышением коэффициента искривления индекс привлекательности возрастал с 4,64 до 6,41.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Найдена неожиданная опасность худобы для девушек

Реакция испытуемых, за которой ученые следили с помощью специальных приборов, достоверно показала, что чем сильнее был изгиб, тем дольше взгляд участников эксперимента фокусировался на бедрах женщины.

Исследователи полагают, что здесь замешан древний механизм — человек, подобно другим млекопитающим, воспринимает выгнутую осанку как сигнал к спариванию. Именно поэтому женщины с таким типом внешности воспринимаются как максимально привлекательные.

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (20)