НАВЕРХ

Заключенные из Красноярска накормят город чебуреками

Фото: © Sibnet.ru
Женская исправительная колония № 22 наладила производство продуктов питания с использованием шоковой заморозки, планируется сбыт через известные торговые сети, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю.

В женской ИК-22 открылся цех по производству полуфабрикатов и продуктов, готовых к употреблению, с использованием шоковой заморозки. Осуждённые изготавливают чебуреки, чебупели, обжаренные пельмени, блинчики с начинкой и пирожки — 100 килограммов готовой продукции в день. Используются только натуральные ингредиенты.

Осуждённые женщины, которые здесь работают, прошли специальное обучение. Работники цеха постоянно экспериментируют с блюдами, улучшая их вкусовые качества. Продукцию уже оценили сотрудники колонии и других учреждений ГУФСИН, куда в недавнем времени они поступили в продажу. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как вернуться в «зону» реальности
«Администрация учреждения намерена выпустить продукцию на краевой продуктовый рынок. В планах —заключение договоров с различными торговыми компаниями. Ожидаем годовой оборот до 36 миллионов рублей», — рассказала начальник колонии № 22 Евгения Потылицина.

За девять месяцев этого года учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю выпустили 50 новых видов продукции с годовым доходом в 5,1 миллиона рублей.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)