НАВЕРХ

Склад террористов в Сирии оказался забит оружием НАТО

Фото: © U.S. Department of Defense Search
Сирийские военные при поддержке ВКС РФ захватили крупнейший склад вооружений и бронетехники боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в городе Меядин.

Склад оказался забит новейшим оружием западного производства, заявил журналистам бригадный генерал Сирийской Арабской Армии Хасан Сухейл, передает «Интерфакс». Отмечается, что на вывоз всего оружия сирийским военным понадобится не менее шести дней.

«Мы захватили новейшие образцы оружия производства США, Бельгии и Великобритании, стоящие на вооружении стран НАТО», — подчеркнул генерал. Огромный арсенал предназначался для отрядов боевиков на востоке Сирии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия испытает в Сирии «летающие танки»

Трофеями правительственной армии стали стрелковое и противотанковое оружие, артиллерийские установки и снаряды, самодельные мины, а также танки и бронетранспортеры, ранее захваченные террористами у иракской армии.

Кроме этого, сирийские военные показали захваченные в Меядине системы спутниковой связи, радиолокационное оборудование, медицинские приборы и даже цех по производству беспилотников с десятками готовых аппаратов для разведки.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (20)