НАВЕРХ

Китаец заплатил 200 тыс. руб. за выезд домой из Читы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Уроженец Китая, временно ограниченный в праве выезда за пределы России, вынужден был выплатить в Забайкалье почти 200 тысяч рублей долгов, чтобы уехать на родину, сообщает ФССП края.

Как уточняют приставы, 44-летний китаец не первый год приезжал в сезон работать в тепличном хозяйстве под Читой и, тем не менее, накопил долг. Жительнице краевой столицы он задолжал 195 тысяч рублей ,сюда вошли и проценты за пользование чужими деньгами, а также судебные расходы.

Долг он выплачивать не спешил даже после решения суда, а потому приставы ограничили его в праве выезда за пределы страны. Деньги из его заработной платы удерживали в счет погашения долга нерегулярно, за это к ответственности привлекли и руководителя организации.

Целый год должник уверял пристава, что не собирается выезжать за границу и имеющееся ограничение для него ничего не значит. Вскоре ему срочно потребовалось выехать на родину, но на границе его не пропустили. Осознав, что в Китай он попадет только после полной уплаты задолженности, должник позвонил своему начальнику в Чите. Тот полностью рассчитался с задолженностью.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)