НАВЕРХ

Кассир банка в Новосибирской области украла 4 млн рублей ради ребенка

Фото: © Sibnet.ru

Кассир «Бинбанка» из Черепаново украла 4 миллиона рублей, свои действия она оправдывала лечением больного ребенка, сообщает прокуратура Новосибирской области.

По данным ведомства, в июне 2017 года в департамент безопасности «Бинбанка» поступила информация о недостаче более 1 миллиона рублей в офисе банка в городе Черепаново. После проведения служебного расследования сумма выросла до 4 миллионов рублей.

Выяснилось, что 33-летняя кассир брала деньги из кассы. Женщина признала свою вину и рассказала, что в ноябре 2016 года, когда начальница ушла в отпуск по уходу за ребёнком, она выполняла её обязанности. В тот период ей потребовались деньги на лечение ребёнка. Тогда она решила брать их из сейфа. Она знала, что в помещении кассового узла есть камеры видеонаблюдения, которые направлены на сейф и её рабочее место, но надеялась, что записи с них не просматриваются.

«Таким образом, женщина неоднократно брала из сейфа различные суммы денег (доходило до 300 тысяч рублей). Впоследствии она осознала, что вернуть такую большую сумму в сейф она не сможет, так как заработная плата её составляет 15 тысяч рублей, но продолжала брать деньги ежедневно», — сказано в сообщении.

Суд признал женщину виновной по статье ««Присвоение или растрата» и приговорил к трём годам лишения свободы условно.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)