НАВЕРХ

Красноярец надругался над пятилетней приемной дочкой и забил ее

Приемный отец в Нижнеингашском районе изнасиловал и с особой жестокостью убил пятилетнюю приемную дочку, 18 лет он проведет в колонии строгого режима, сообщает прокуратура Красноярского края.

Суд установил, что в августе 2016 года молодые супруги, имеющие двоих маленьких детей, взяли на воспитание пятилетнюю девочку и мальчика. Через месяц пьяный приемный отец совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

«Находясь в своем доме, действуя с особой жестокостью, нанес потерпевшей более 50 ударов по голове и телу, от которых она умерла», — говорится в сообщении ведомства.

По данным СУ СК РФ по Красноярскому краю, 25-летний подсудимый признал вину частично, пояснив, что хотел просто наказать ребенка. Жена мужчины заявила, что не видела, как он бил девочку. После трагедии мальчика изъяли из приемной семьи.

Мужчину судили по статьям «Насильственные действия сексуального характера, совершённые с особой жестокостью» и «Убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью». Ему назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (11)