НАВЕРХ

Москва опровергла заявления о поддержке афганских террористов

Фото: DFID - UK Department for International Development / CC BY 2.0
Москва считает неприемлемыми заявления главы Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани относительно «поддержки» Россией запрещенного в РФ Движения талибов, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

«Считаем неприемлемыми подобные заявления главы дружественного Афганистана. Напоминаем, что афганские официальные лица неоднократно на различных уровнях подтверждали безосновательность подобных обвинений в адрес Москвы», — говорится в тексте.

Ранее СМИ Афганистана сообщили о высказываниях Ашрафа Гани о якобы поддержке Москвой афганских талибов. В МИД подчеркнули, что Россия, напротив, последовательно оказывает Кабулу многоплановую помощь, в том числе в укреплении боеспособности национальных сил безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Удары коалиции США превратили Ракку в Дрезден 1945 года

«Призываем руководство ИРА не идти на поводу у раздуваемой в отдельных западных СМИ антироссийской истерии», — добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Обвинения в поддержке Москвой талибов ранее уже звучали из уст американских генералов. МИД России назвал их «абсурдными и бездоказательными». Глава второго департамента Азии Замир Кабулов отметил в разговоре с РИА Новости, что заявления США о том, что Москва якобы снабжает талибов, являются ложью.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (31)