НАВЕРХ

Напавший на Фельгенгауэр обвинил ее в «домогательствах»

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Напавший на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр в редакции мужчина вел блог, в котором писал о домогательствах со стороны журналистки, которая якобы контролирует его дыхание.

Ссылкой на его сайт поделились журналисты в Twitter «Эха Москвы». Известно, что напавшего зовут Борис Гриц, он оказался уроженцем Грузии, проживающим в Израиле. В своем блоге мужчина обвинял ведущую в том, что она его «домогалась», передает РИА Новости.

«Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днем, ночью», — писал он. Также он сообщал, что радиоведущая следит за ним и не дает выйти в интернет.

Силовики не исключают, что задержанный страдает психическим расстройством, и планируют проверить его на вменяемость. На вопрос, знал ли он потерпевшую, мужчина ответил, что у него был с ней телепатический контакт с 2012 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирец убил знакомую по Сети на первом свидании

«Побудило то, что два месяца она меня сексуально преследовала. Каждую ночь, используя телепатический контакт, она залезала и изводила меня сексуально», — пояснил задержанный на видео, опубликованном на сайте ГУ МВД по Москве.

Вооруженный ножом мужчина днем 23 октября прорвался на радиостанцию «Эхо Москвы» на Новом Арбате через охрану, подошел к Татьяне Фельгенгауэр и ранил ее в шею. Журналистку в тяжелом состоянии отвезли в больницу, она была прооперирована.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (18)