НАВЕРХ

Поклонской оставили украинское гражданство

Фото: © пресс-служба президента РФ
Власти Украины оставили украинское гражданство бывшему прокурору Крыма и депутату Госдумы от «Единой России» Наталье Поклонской.

Соответствующая информация содержится в ответе администрации президента на запрос депутата Сергея Лещенко, текст которого цитирует издание «Украинская правда». Отмечается, что для лишения гражданства необходим запрос.

«Из письма становится понятно, что ни миграционная служба, ни министерство иностранных дел, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства», — пишет издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Поклонская написала генпрокурору 43 жалобы на «Матильду»

В администрации Порошенко уточнили, что по закону ходатайство о прекращении гражданства должно поступить на рассмотрение комиссии при президенте от Государственной миграционной службы или по линии МИД, однако такой запрос к ним не поступал.

Ранее Генпрокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по обвинению в государственной измене. Сама Поклонская заявила, что расследование носит исключительно политический характер.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (33)