НАВЕРХ

Хейли обвинила Россию в «боевой операции» против США

Фото: Staff Sgt. Jorge Intriago

Постоянный представитель США при ООН Ники Хейли заявила, что Россия провела против Соединенных Штатов «боевую операцию», якобы вмешавшись в президентские выборы 2016 года.

С таким заявлением Хейли выступила на панельной дискуссии в Институте Джорджа У. Буша, на которой также присутствовали бывшие госсекретари США Кондолиза Райс и Мадлен Олбрайт. «Когда страна может вмешаться в выборы в другой стране, это боевая операция», — приводит «Интерфакс» слова Хейли.

«И мы это видели не только в нашей стране. Можете посмотреть на Францию и другие страны. Они делают это везде. Это их излюбленное оружие. И мы должны быстро действовать в связи с этим», — считает она.

Президент США Дональд Трамп выражал сомнение в связи с заявлениями, что Москва вмешивалась в американские выборы, в то время как большинство чиновников в Вашингтоне считают это доказанным фактом. Между тем российские официальные лица неоднократно отвергали подобные подозрения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

США заявили о планах террористов устроить новое «11 сентября»

«Это потрясающе, что русские, благослови их Господи, спрашивают, почему американцы настроены против России. И почему мы ввели санкции. Не вмешивайтесь в наши выборы, и мы не будем антироссийски настроены!», — заявила постпред США при ООН.

В настоящий момент в США идет расследование дела о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в США 2016 года, а также проверка связей между членами предвыборного штаба Трампа с российскими властями.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (47)