НАВЕРХ

Путин назвал миссию будущего президента России

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай», рассказал о задачах, которые стоят перед будущим главой российского государства.

По мнению Путина, основная задача, которая стоит перед будущим главой государства, — сделать Россию очень гибкой и в высшей степени конкурентоспособной.

«Гибкой с точки зрения форм и методов управления. Гибкой с точки зрения экономики. Устремленной в будущее с точки зрения внедрения новейших технологий. Оценки этих возможностей и их применения», — приводит РИА Новости слова Путина. Президент добавил, что «мы должны укреплять обороноспособность, совершенствовать свою политическую систему, чтобы она тоже была как живой организм и развивалась в соответствии с тем, как весь мир развивается».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Зюганов припомнил Собчак оскорбление российского народа

Один из участников сессии поинтересовался, может ли следующим президентом стать женщина. «У нас все возможно», — ответил Путин на этот вопрос.

Ранее о планах принять участие в выборах президента России заявила телеведущая Ксения Собчак. Она сравнила свою кандидатуру с графой «против всех» и назвал свое выдвижение полезным и для оппозиции, и для всего общества.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Новый глава государства будет избран на шестилетний срок.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (85)