НАВЕРХ

Дом Янки Дягилевой в Новосибирске предложили спасти от сноса

Фото: © Официальный сайт Янки Дягилевой www.yanka.lenin.ru
Писатель из Владивостока Василий Авченко предложил спасти дом рок-певицы Янки Дягилевой от сноса и сделать в нём музей сибирского панка, об этом активист написал на своей странице в Facebook.

«С одной стороны — это кусочек старого города. С другой — дом, в котором жила Янка Дягилева. Для Новосибирска — безусловный "гений места", но это фигура далеко не локального, не сибирского значения. Общероссийская (или даже "всесоюзная") и, не побоюсь этого слова, культовая», — написал Авченко.

Дом, в котором жила Дягилева, находится на пересечении улиц Ядринцевской и Семьи Шамшиных. По словам писателя, его давно собираются снести. Активист предлагает собрать подписи в пользу отмены этого решения, а в самом здании создать музей русского рока или сибирского панка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ночной клуб в Новосибирске изменил правила после скандала с инвалидом

Письмо со своим предложениями он собирается направить в мэрию Новосибирска и в правительство области. «Прошу писать в личку или отмечаться в коментах с указанием имени, фамилии, города и социального статуса (профессии, самоощущения)», — добавил Авченко для желающих присоединиться к спасению дома.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)