НАВЕРХ

Алтай оставил за собой право менять курортный сбор

Фото: © администрация Алтайского края
Алтайский край оставил за собой право менять размер курортного сбора, который в 2018 году начнут взимать в Белокурихе, пока он составит 30 рублей, сообщил начальник краевого управления по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров в Ставрополе в ходе совещания по вопросу подготовки к введению курортного сбора.

Алтайский край вошел в число пилотных регионов, где в экспериментальном порядке с 2018 года введут плату за пользование курортной инфраструктурой, так называемый курортный сбор. В федеральном законе верхняя планка на 2018 год составляет 50 рублей, на последующие годы – 100 рублей. В крае эту планку предварительно установили на уровне 30 рублей в 2018 году. В последующие годы – 50 рублей.

«Размер у нас в первый год установлен 30 рулей, в последующие годы планируется 50 рублей. Мы оставляем за собой право менять сумму», — цитирует Захарова «Интерфакс».

Он добавил, что в 2018 году региону удастся собрать 35-40 миллионов рублей. При этом Алтайский край решил освободить от взимания курортного сбора граждан, направляемых в регион для лечения в рамках ОМС. Это около 500 человек в году. 

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (3)