НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Финансирование четвёртого моста в Новосибирске отложили на год

Фото: © Sibnet.ru
Выделение средств из федерального бюджета на строительство четвёртого моста в Новосибирске в объёме 26 миллиардов рублей сдвигается примерно на один год.

«Как у министра финансов у меня есть информация: в этом году федеральный бюджет не имеет в полном объёме ресурсов для поддержания трёх отобранных по конкурсу проектов, среди которых четвёртый мост в Новосибирске. По данным Минтранса РФ, сроки предоставления гранта сдвигаются примерно на один год», — цитирует агентство ТАСС министра финансов и налоговой политики региона Виталия Голубенко.

Четвёртый мост через Обь должен соединить центральную часть Новосибирска с левым берегом. Проект предполагает строительство транспортных развязок на двух берегах реки для его подключения к дорожной сети города, а также строительство тоннелей под железнодорожными путями. Мост обеспечит выходы на федеральные трассы «Байкал», Чуйский тракт и «Сибирь».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирск упал в инновационном рейтинге

Мост будет строиться на условиях концессии. Стоимость проекта определена в размере около 35 миллиардов рублей. Федеральный бюджет должен выделить на строительные работы 26 миллиардов рублей, 3,8 миллиарда рублей на подготовку площадки будет направлено из бюджета региона, остальное обеспечат средства концессионера.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (0)