НАВЕРХ

Житель Алтая ответит за гибель ребенка под копытами коня

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Алтайского края, организовавший для семьи из Барнаула конную прогулку, ответит перед судом за гибель семилетней девочки, сообщает СУ СК региона.

Трагедия произошла в августе. Мужчина, не имя соответствующих разрешений, организовал в поселке Катунь Алтайского район для семьи из Барнаула конную прогулку. Сопровождающим инструктором назначил подростка.

На прогулке колонну из семи лошадей нужно было расцепить для самостоятельного управления лошадьми. Но во время манипуляций 11-летнего мальчика по расцепке упряжек, первый конь резко побежал в сторону, увлекая за собой  еще две лошади с наездниками.

Женщина сошла с лошади на ходу, а семилетняя девочка не удержалась в седле и получила телесные повреждения, от которых через некоторое время скончалась в машине скорой помощи.

Уголовное дело возбудили по статье «причинение смерти по неосторожности». Вину в предъявленном обвинении организатор прогулки признал в полном объеме.  Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)