НАВЕРХ

Задержан третий подозреваемый в убийстве спортсмена Власко

Фото: © администрация Иркутской области
Третьего участника конфликта, в результате которого в июле на берегу Байкала убили известного российского борца Юрия Власко, задержали в Бурятии, сообщает СУСК РФ по республике.

29 июля около 5.00 часов молодой спортсмен отдыхал после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск. По просьбе знакомого он вмешался в конфликт с группой молодых людей. Во время переговоров на борца внезапно напали двое противников. Один из них ударил спортсмена ножом в грудь, а второй затем много раз ударил металлическим прутом по голове. Власко умер на месте, а нападавшие вместе с приятелями скрылись.

На начальных этапах расследования правоохранители задержали напавших на борца мужчин 29 и 33 лет. Им предъявили обвинение в групповом убийстве и заключили под стражу.

Теперь в рамках уголовного дела задержали еще одного участника конфликта. Это 32-летний приятель обвиняемых. По данным следствия, он во время убийства спортсмена прицельно стрелял из своего травматического пистолета Grand Power T12-F по находившимся на месте происшествия людям. После он угрожал этим же пистолетом двум полицейским, которые пытались задержать его.   

Его также заключили под стражу. Правоохранители продолжают анализировать действия всех фигурантов. 

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)