НАВЕРХ

Трамп призвал прекратить разговоры о вмешательстве России

Фото: © Official White House Photo

Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование предполагаемого «российского вмешательства» в выборы 2016 года в США пора прекращать — американской общественности надоела эта тема.

«Им следует заканчивать с этим, так как, по-моему, американской общественности это надоело», — приводит RT слова Трампа, сказанные им в ответ на вопрос о продолжающемся расследовании возможных связей между членами его избирательного штаба с «российскими агентами» во время прошлогодней президентской гонки.

Кроме того, американский лидер вновь раскритиковал демократов, заявив, что те используют проводимое расследование, чтобы оправдать своё поражение на выборах главы государства.

«Вся эта история с Россией стала для демократов оправданием за поражением на выборах», — подчеркнул Трамп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трампу предрекли оглушительную победу на выборах в 2020 году

Между тем, президент США опроверг информацию о том, что рассматривает вопрос об увольнении спецпрокурора Роберта Мюллера, который проводит расследование предполагаемого российского вмешательства.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей с Россией президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а Песков называл их «абсолютно голословными».


Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (16)