НАВЕРХ

Христианский активист получил срок за избиение наркозависимых

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Суд в Новосибирской области вынес приговор сотруднику реабилитационного центра «Твоё право на жизнь» за насильное удержание и избиение наркозависимых и алкоголезависимых, передаёт пресс-служба суда.

Осуждённый вместе с директором и ещё одним сотрудником центра принадлежали к одной из неохристианских церквей. Они насильно увозили наркозависимых и алкозависимых, находящихся в состоянии опьянения, в Коченёвский район. Там пострадавших избивали и насильно удерживали под замком. При этом их родные платили за «лечение» 15 тысяч рублей.

Также потерпевших ограничивали в еде, заставляли учить наизусть молитвы, а также выполнять физические упражнения. Потерпевшими по делу стали пять человек, они находились взаперти, пока их не освободили сотрудники ФСБ.

«Коченёвским районным судом Новосибирской области осужден Караваев Е.С. за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц. В настоящее время приговор не вступил в законную силу», — сообщила пресс-служба суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело возбудили по избиению читинской школьницы

Второй сотрудник реабилитационного центра попытался скрыться от следствия, суд назначил ему наказание в виде шести лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (6)