НАВЕРХ

Названы три лучших автомобиля с пробегом

Фото: © Skitterphoto

Эксперты определили тройку лучших автомобилей на российском рынке подержанных машин стоимостью до 500 тысяч рублей, лидером стал Ford Focus.

Топ-3 лучших подержанных автомобилей, которые можно приобрести за сумму до 500 тысяч рублей, составили аналитики издания Daily-Motor. На первое место поставили Ford Focus 2010-2012 года выпуска с пробегом 130 тысяч километров.

При этом эксперты отметили, что стоит избегать версий Focus третьего поколения с «роботом» Powershift, который в случае поломки заставит его владельца раскошелиться на весьма приличную сумму.

Вторую строчку заняла Toyota Corolla в 150-м кузове. За полмиллиона рублей можно купить машину 2007—2008 годов выпуска с пробегом до 150 тысяч километров. Эта модель зарекомендовала себя как надежная машина с высоким клиренсом и комфортной подвеской. Минусами специалисты называют все ту же роботизированную коробку передач, а также слабое лакокрасочное покрытие кузова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Японские авто делали из бракованного металла

Замыкает топ-3 лидеров подержанных автомобилей — седан Honda Civic 2007—2009 года с пробегом менее 140 тысяч километров. Это модель с классической автоматической трансмиссией, а также цифровым спидометром. Минусами являются слабое лакокрасочное покрытие кузова и «болезни» рулевой рейка, задние стойки и подушки двигателя.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)