НАВЕРХ

Маленький ребёнок умер от простуды в Омске

Фото: © Sibnet.ru
Следственное управление СКР по Омской области выясняет обстоятельства гибели трёхлетнего ребёнка, который накануне смерти подхватил простуду, передаёт пресс-служба ведомства.

О несчастном случае стало известно из омских СМИ, утром 6 октября житель Омска подошёл к кроватке своей дочери и обнаружил, что она не дышит. Родители вызвали скорую, прибывшие врачи констатировали, что ребёнок умер во сне за несколько часов до вызова бригады.

Накануне малышка простудилась, но серьёзных симптомов заболевания не было, поэтому родители не стали обращаться в больницу. «Семья характеризуется как благополучная. Смерть явно не носит признаков криминального характера. Предварительная причина смерти — сезонный вирус», — передаёт издание Om1.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Задержан подозреваемый в изнасиловании омички, которую спас таксист

Следственное управление назначило по данному факту проверку. «Обстоятельства и причины смерти устанавливаются, мы не можем однозначно сказать, что малыш умер от инфекции. Результаты судебно-медицинской экспертизы будут известны через месяц», — рассказал Sibnet.ru представитель пресс-службы СУСК по Омской области.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)