НАВЕРХ

Борис Джонсон отправится в Москву размораживать отношения

Фото: Foreign and Commonwealth Office / CC BY 2.0

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отправится в Россию, чтобы разморозить отношения между двумя странами. В Москву его пригласил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Визит Джонсона должен состояться до конца текущего года, и на повестке дня у дипломата будут стоять вопросы северокорейского и сирийского кризисов, в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. Пока неизвестно, встретится ли глава МИД Великобритании с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Daily Mail.

При этом Джонсон отметил, что «отношения между двумя странами не могут вернуться к своему обычному состоянию, но он хотел бы, чтобы их государства работали в более тесном сотрудничестве», приводит RT выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Королева Великобритании ответила на письмо барнаульца

«Наши отношения с Россией непростые. И это еще одна причина, почему мы должны говорить с Россией, — чтобы урегулировать наши разногласия и сотрудничать там, где это возможно, ради безопасности обеих наших стран и международного сообщества», — сказал глава британского МИД.

Джонсон также признался, что с нетерпением ждет своего визита в Москву, чтобы пообщаться с российским правительством, представителями гражданского общества и молодым поколением.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (19)